Full Details for Lot 76

Auction 708, Lot # 76

SEÑOR DE LA COLUMNA
MÉXICO, SIGLO XIX.
Talla en madera, decoración polícroma y detallada al oro; ojos de vidrio y aplicaciones de pestaña natural, potencias de plata.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensión total: 100 cm de altura.
Estimado $15,000-20,000