Auction 708, Lot # 76
SEÑOR DE LA COLUMNA MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración polícroma y detallada al oro; ojos de vidrio y aplicaciones de pestaña natural, potencias de plata. Detalles de conservación y restauración. Dimensión total: 100 cm de altura. Estimado $15,000-20,000